Студенты ЮУрГУ стали лучшими легкоатлетами

Команда спортсменов ЮУрГУ снова одержала победу! На этот раз – в 91-й легкоатлетической городской эстафете. Победители получили переходящую с 1948 года статуэтку в виде золотого бегуна.

В Южно-Уральском государственном университете «золотой бегун» будет храниться ровно год до следующих соревнований.

«Для наших легкоатлетов это громкий старт соревновательного летнего сезона. Команда всегда участвует с хорошим настроем. Только 16 лучших (10 юношей и 6 девушек) попадают в основную команду. У нас серьезный отбор. В этом году за нашу команду бежали четыре мастера спорта!» – сообщает тренер команды Семен Князев.

Некоторые из студентов занимаются данным видом спорта уже на протяжении десяти лет. Поэтому не принять участие в соревнованиях они просто не могли.

«Вариантов не бежать даже не было! У меня была цель – сделать все, чтобы вуз победил. Когда узнал, что мы выиграли, то был самым счастливым на свете. Эмоции просто самые позитивные! Радость от всего процесса. И даже дождь не помешал этому», – делится впечатлениями участник Василий Козиянчук.

Тренер рассказывает, что борьба за первенство всегда очень серьезная и сложная.

«Нас никто так и не обогнал. С первого и до последнего метра мы лидировали. Так получилось впервые. Конечно, напряжение было. Где-то сокращали отрыв между участниками, где-то опять он увеличивался. Мы все очень довольны. Третий год подряд победная статуэтка остается у нас в университете», – говорит тренер.

На этом команда не останавливается. Уже через две недели пройдет универсиада среди вузов по легкой атлетике. ЮУрГУ также примет в ней участие.